В каких еще странах выявлен коронавирус: данные на 1 марта

© REUTERS / GONZALO FUENTESКоронавирус во Франции
Коронавирус во Франции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первые случаи заражения коронавирусом нового типа за последние сутки выявлены в Армении, Ирландии и Люксембурге. Летальные случаи от коронавируса впервые зафиксированы в США, Таиланде и Австралии.

ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. По последним данным Всемирной ассоциации здравоохранения случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы в 53 странах мира — число заразившихся новым типом коронавируса в мире превысило 85 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Так за последние сутки, первые случаи заражения коронавирусом выявлены в Армении, Ирландии и Люксембурге. Летальные случаи от коронавируса впервые зафиксированы в США, Таиланде и Австралии. В Китае число погибших от COVID-19 составило 2870 человек.

Ситуация с коронавирусом в России

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Третий случай заражения коронавирусом зафиксировали в Грузии

Роспотребнадзор в воскресенье сообщил, что новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в России не выявлено. Ранее сообщалось, что пассажир с подозрением на заражение COVID-19 в субботу выявлен на борту самолета, следовавшего рейсом Москва-Пекин. Отмечалось, что он является гражданином другой страны, который следовал транзитным рейсом из Ирана. У находившихся на борту россиян симптомов коронавируса к настоящему моменту не обнаружено.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного типа коронавируса Ухани, провинция Хубэй. ВОЗ дала заболеванию официальное название — COVID-19 и подняла уровень опасности до максимального.

Лента новостей
0