В Стамбуле освободили главного редактора Sputnik Турция

© SputnikСтудия Sputnik Турция
Студия Sputnik Турция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главреда турецкого Sputnik, а также трех сотрудников агентства освободили в воскресенье после телефонного разговора главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.

ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Главного редактора агентства Sputnik Турция Махира Бозтепе отпустили на свободу после допроса в Стамбуле, пишет РИА Новости.

Собор Святой Софии в Стамбуле - Sputnik Южная Осетия
В Стамбуле задержан главред Sputnik Турция Махир Бозтепе

Также после допроса были отпущены трое журналистов Sputnik Турция, задержанных днем ранее в Анкаре - прокуратура страны не нашла состава преступления в их действиях.

Журналистов освободили после телефонного разговора главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.

Ранее сообщалось, что в субботу на журналистов Sputnik Турция в Анкаре напали агрессивные митингующие, и угрожая физической расправой требовали прекратить профессиональную деятельность. После произошедшего, журналисты обратились в полицию для дачи показаний, и с тех пор они перестали выходить на связь. Позже стало известно, что их доставили в Дворец правосудия в Анкаре.

Лента новостей
0