В Анкаре неизвестные напали на сотрудников Sputnik Турция

© SputnikСтудия Sputnik Турция
Студия Sputnik Турция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Москва призвала власти Турции вмешаться в ситуацию с нападением на сотрудников Sputnik Турция, обеспечить безопасности российских СМИ.

ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Неизвестные в ночь с субботы на воскресенье пытались ворваться домой к трем сотрудникам Sputnik Турция в Анкаре и обвиняли их в том, что они "работают на русских", сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

Москва призвала власти Турции вмешаться в ситуацию с нападением на сотрудников Sputnik Турция, обеспечить безопасности российских СМИ, говорится в сообщении министерства иностранных дел России.

Пресс-центр агентства Sputnik в Эстонии - Sputnik Южная Осетия
Это цензура: глава Sputnik Эстония высказалась о давлении на агентство

По информации министерства, с вечера субботы потерпевшие находятся в силовых структурах Турции. Ситуация осложняется тем, что с ними не удается установить связь.

"Призываем турецкие власти вмешаться в ситуацию, обеспечить безопасность представителям российских СМИ и содействовать в прояснении всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что нападение на сотрудников Sputnik Турция и их задержание является грубейшим нарушением прав журналистов.

Информационное агентство Sputnik Турция – часть медиагруппы "Россия сегодня", было открыто в декабре 2014 года в Стамбуле. В настоящий момент в редакции в Стамбуле работают 37 человек, в Анкаре – трое, в большинстве граждане Турции. Главный редактор сайта – гражданин Турции Махир Бозтепе.

Лента новостей
0