Дорогого стоит: Дзамболат Тедеев об оценке его работы президентом России

© Sputnik / Наталья АйриянДзамболат Тедеев
Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Указом президента России главный тренер сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев был награжден орденом Александра Невского. Наставник российских вольников прокомментировал Sputnik это важное для него событие

ЦХИНВАЛ, 28 фев – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Новым стимулом в работе и важным событием в своей жизни назвал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев награждение орденом Александра Невского.

Владимир Путин подписал указ о награждении Тедеева в четверг, наставник был удостоен высокой награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. 

"Этот орден очень много для меня значит. Когда много работаешь, и твой труд оценивает глава Российской Федерации - это очень дорогого стоит. С моей стороны это еще дополнительный стимул", - сказал Sputnik Тедеев.

Под руководством Тедеева в феврале 2020 года борцы, выступившие с российским флагом на чемпионате Европы в Риме, завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Путин подписал указ о награждении Дзамболата Тедеева орденом Александра Невского

С 3 марта у сборной начнутся масштабные сборы - спортсмены будут готовиться к новым международным турнирам.

"После чемпионата Европы основная задача для нас - Олимпийские игры в Токио в июле 2020 года. Будет еще несколько турниров, в том числе квалификационный, но нам надо успеть получить лицензию для тяжелого веса", - рассказал Тедеев.

Дзамболат Тедеев возглавлял сборную России по вольной борьбе в 2001-2010 годах. Под его руководством российские вольники завоевали семь золотых медалей на Олимпийских играх 2004-2008 годов и победили в командном зачете на всех чемпионатах мира. Покинул пост в феврале 2012 года по собственному желанию, но вновь занял его в январе 2016 года.

Лента новостей
0