Сотрудники МЧС Южной Осетии объяснили детям, что делать с опасными находками

© МЧС РЮОМЧС Южной Осетии проводит беседы со школьниками
МЧС Южной Осетии проводит беседы со школьниками - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты чрезвычайного ведомства рассказывают школьникам, что делать в чрезвычайной ситуации и как обезопасить себя и окружающих

ЦХИНВАЛ, 20 фев - Sputnik. Саперы МЧС​ проводят занятия в школах Южной Осетии, объясняя детям как себя вести при обнаружении​ взрывоопасных предметов и в чрезвычайных ситуациях.

Кадеты награждены грамотами Министерства по Чрезвычайным ситуациям Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Нашедших гранату кадетов наградило руководство МЧС Южной Осетии

Сотрудники МЧС республики учат школьников основам правил поведения -​ не предпринимать никаких действий самостоятельно, отойти на безопасное расстояние и вызвать помощь.

"Мы хотим, чтобы дети знали, как себя вести в чрезвычайной ситуации при обнаружении опасного предмета, чтобы обезопасить себя и окружающих. Мы понимаем, что детям бывает интересно разглядеть находку, но они должны понимать, что взрыв может произойти в любую минуту. Поэтому они ничего не должны предпринимать самостоятельно, надо просто позвонить в МЧС", - отметил начальник отдела гражданской защиты МЧС Борис Кулумбегов.​

© МЧС РЮОМЧС Южной Осетии проводит беседы со школьниками
Сотрудники МЧС Южной Осетии объяснили детям, что делать с опасными находками - Sputnik Южная Осетия
МЧС Южной Осетии проводит беседы со школьниками

Саперы​ наглядно показывают детям разные типы снарядов, выстрелов, пуль, гранат, противопехотных мин, а также рассказывают о случаях обнаружения взрывоопасных предметов на территории Южной Осетии – большинство из них представляло смертельную опасность.

"Мы хотим показать ВОП наглядно, чтобы дети знали, как они выглядят, и какую опасность представляют", - отметил Кулумбегов.

Мероприятия проводятся по поручению руководства МЧС и согласованы с министерством образования республики. В планах сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям провести занятия по безопасности во всех учебных заведениях республики.

Лента новостей
0