Армрестлер из Цхинвала стал лучшим на чемпионате и первенстве России

© 15-й Регион.Малхаз Догузов стал лучшим на чемпионате и первенстве России
Малхаз Догузов стал лучшим на чемпионате и первенстве России - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинский спортсмен, выступающий в весовой категории 75 килограмм, стал чемпионом России по сумме двоеборья

ЦХИНВАЛ, 19 фев — Sputnik. Трехкратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира, югоосетинский армрестлер Малхаз Догузов стал победителем чемпионата и первенства России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по армспорту, пишет 15-й Регион.

Чемпионы Европы по вольной борьбе Артур Найфонов и Азамат Тускаев вернулись на родину - Sputnik Южная Осетия
Триумфальное возвращение: как Осетия встретила чемпионов Европы по вольной борьбе

Турнир проходил в подмосковном Рошале, Малхаз Догузов выступал в составе североосетинской сборной.

Отмечается, что цхинвальский спортсмен, выступающий в весовой категории 75 килограмм, стал чемпионом России по сумме двоеборья.

"Хочется отметить Малхаза Догузова, который четвертый год подряд не имеет себе равных на чемпионате России", – цитирует портал заслуженного тренера России, курирующего лиц с ПОДА, Аркадия Лелаева.

Также по сумме двоеборья в составе североосетинской сборной чемпионами России стали Алина Малдзигова, Артур Камболов и Марат Дзугаев. Валерий Бязров занял второе место. Бронза у Виктории Купеевой, Георгия Тамаева и Артема Лихачева.