Коронавирусом болеют 72 тысячи человек: COVID-19 в Китае не сбавляет обороты

© REUTERS / GONZALO FUENTESКоронавирус во Франции
Коронавирус во Франции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ежедневно по стране выявляется более 1,5 тысячи случаев заражения, за минувшие сутки зарегистрировано 98 летальных исходов

ЦХИНВАЛ, 18 фев — Sputnik. В материковой части Китая более 1,8 тысячи человек скончались от осложнений, вызванных новым коронавирусом, сообщает во вторник утром госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

В целом, число заразившихся COVID-19 достигло 72,4 тысячи человек, 12,5 тысячи поправились и были выписаны из больниц. Ежедневно по стране выявляется более 1,5 тысячи случаев заражения, за минувшие сутки зарегистрировано 98 летальных исходов.

Ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что летальность у COVID-19 невысокая — свыше 80% выздоравливают, но вирус наиболее губителен для пожилых людей, в то же время дети, по наблюдениям специалистов ВОЗ, им практически не заражаются.

Ситуация в России

Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по последним данным, в России не выявлено, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В Китае началось производство возможного лекарства от коронавируса

"В результате проводимого мониторинга на территории Российской Федерации выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР — они уже выписаны с выздоровлением. Новых случаев заболеваний не зарегистрировано", — говорится в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Лента новостей
0