Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Дзамболат Тедеев о чемпионате Европы: результатом довольны

© Sputnik / Владимир ТрефиловДзамболат Тедеев
Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал об итогах Чемпионата Европы

В Риме состоялся чемпионат Европы по борьбе. Сборная России заняла первое командное место. В ее копилке 21 медаль, восемь из которых принесла мужская сборная по вольной борьбе (5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая).

Тедеев о чемпионате Европы: результатом довольны

"Сейчас олимпийский год и прошедший чемпионат Европы был очень важен. Мы взяли второй состав сборной команды России, потому что в преддверии Олимпийских игр мы не можем рисковать теми основными ребятами, которые в Сборной команде, чтобы никто не получил травму. Поэтому в некоторых весовых категориях мы освободили ребят, они будут бороться в других турнирах, чтобы у них не было травм и они смогли целенаправленно готовиться к Олимпийским играм. Исключение - весовая категория 97 килограммов. В этой весовой категории на чемпионат Европы взяли Садулаева.

В целом, мы довольны. Наши ребята взяли пять золотых медалей, два серебра и одну бронзу, у нас первое командное место. Сейчас квалификационный турнир будет в Болгарии, а через два месяца будет в Польше. А потом напрямую будем готовиться к Олимпийским играм в Токио. Сегодня нельзя сказать, с кем сложнее бороться, а с кем легче бороться. На каждую схватку надо настраиваться, здесь "проходных" схваток нет. На каждого - даже слабого - соперника тоже надо настраиваться, потому что неизвестно, кто в какой спортивной форме, тем более, когда это касается сборной России. Ребята очень сильные", - сказал главный тренер мужской сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Лента новостей
0