Президент Южной Осетии прибыл в Луганск с рабочим визитом

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов и Александр Пасечник на праздновании пятилетия ЛНР
Анатолий Бибилов и Александр Пасечник на праздновании пятилетия ЛНР - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе визита президента Южной Осетии в Луганск глава ЛНР также пригласил Анатолия Бибилова на празднование 75-летия Победы

ЦХИНВАЛ, 17 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолия Бибилова прибыл в Луганск с рабочим визитом, сообщили РИА Новости в администрации главы ЛНР.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Бибилов: отношения Южной Осетии с ЛНР развивают взаимодействие в сфере образования

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник пригласил югоосетинского лидера на парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в мае этого года.

Бибилов отметил, что у властей Южной Осетии есть предложения о совместном праздновании.

"В этом плане тоже есть предложения, которые мы могли бы обсудить для того, чтобы выстроить в этом великом праздновании какие-то совместные проекты, которые будут подтверждать то, что мы - народы, которые не меняют нашу историю, мы помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны", - цитирует администрация главы ЛНР Бибилова.

В ходе встречи с коллегой Пасечник также напомнил, что между ЛНР и Южной Осетией подписан и активно реализуется договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, власти республик намерены развивать данное сотрудничество, в том числе на экономическом и социально-политическом уровнях.

Лента новостей
0