Представители Россотрудничества встретились с будущими абитуриентами Ленингорского района

© Sputnik / Наталья АйриянЛенингор: русская школа
Ленингор: русская школа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе встречи старшеклассники Ленингорского района узнали о престиже и качестве российского образования

ЦХИНВАЛ, 16 фев — Sputnik. В Ленингорском районе Южной Осетии состоялась встреча сотрудников представительства Россотрудничества со старшеклассниками и выпускниками школ района по вопросам образования в России, сообщается на сайте РЦНК.

"В ходе встречи старшеклассники Ленингорского района узнали о престиже и качестве российского образования. Сотрудники Российского центра науки и культуры в Южной Осетии рассказали ребятам о России и российской системе образования. Учащихся школ интересовало как получение высшего, так и среднего профессионального образования", отмечается в сообщении.

Школьный аттестат - Sputnik Южная Осетия
Будущим выпускникам Южной Осетии объяснили, как поступить в вузы России по лимитам

Кроме того, организаторы встречи познакомили старшеклассников с ближайшими акциями и конкурсами РЦНК, победа в которых позволит школьникам стать претендентами на участие в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации.

Ежегодно десятки выпускников из Южной Осетии поступают в российские вузы по лимитам. До 2013 года лимиты выдавало министерство образования Южной Осетии. Последние семь лет этим вопросом занимается представительство Россотрудничества.

План приема с установленной квотой по Южной Осетии формируется совместно министерствами и ведомствами России и Южной Осетии с учетом международных обязательств России, потребностей республики в подготовке национальных кадров и возможностей российских образовательных организаций.

Лента новостей
0