Первый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Европе

© REUTERS / GONZALO FUENTESКоронавирус во Франции
Коронавирус во Франции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Французские власти сообщили, что речь идет о китайском туристе из провинции Хубэй, который попал во Францию еще в январе

ЦХИНВАЛ, 15 фев - Sputnik. Во Франции от коронавируса 80-летний китайский турист, это первый случай смерти от заболевания в Европе, сообщает РИА Новости со ссылкой на французский Минздрав.  

Транспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай  - Sputnik Южная Осетия
В Китае от коронавируса умерли 1380 человек, заражены более 55 тысяч

"Речь идет о китайском туристе из провинции Хубэй, который прибыл во Францию 16 января. Он был госпитализирован в больницу Bichat, были предприняты строгие меры по его изоляции 25 января. Его состояние быстро ухудшалось, и он несколько дней находился в критическом состоянии в реанимации", - заявила министра здравоохранения Франции Аньес Бузен в эфире телеканала BFMTV.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1523, за пределами Китая заразились более 500 человек, включая два случая в России.

Лента новостей
0