Чемпиона России по боксу отстранили от выступлений за национальную сборную

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкБокс. Чемпионат мира. Мужчины. Тренировка сборной России
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Тренировка сборной России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боксер был задержан в начале февраля за нападение на сотрудника Росгвардии, затем в отделе полиции у него изъяли пакетик кокаина

ЦХИНВАЛ, 14 фев — Sputnik. Чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили, арестованный за хранение наркотиков и нападение на росгвардейца пожизненно отстранен от выступлений за сборную страны, сообщает Р-Спорт со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

Второй военный окружной суд в пятницу признал законным заключение под стражу Кушиташвили по обвинению в хранении наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии. Медицинское освидетельствование показало, что в момент задержания спортсмен был под действием кокаина.

Наручники  - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии за избиение полицейского под суд пойдет бывший боец ММА

"Исходя из этого, мы приняли решение отстранить его от выступлений за национальную сборную. Если в дальнейшем Георгий покажет себя с лучшей стороны, например, займется общественной деятельностью, и члены совета чемпионов федерации на это обратят внимание, то он сможет выступать в профессиональном боксе на территории России. Но двери в национальную сборную для него закрыты, он исключен", - сказал Кремлев журналистам.

Кушиташвили и его друга, боксера Овика Оганнисяна, задержали в Москве 2 февраля. При досмотре у Кушиташвили, по версии следствия, нашли пакетик с кокаином, причем в ходе потасовки он сломал силовику нос. Защита утверждает, что гвардеец сам ударился о стену после того, как Кушиташвили по-боксерски резко ушел в сторону.

Лента новостей
0