Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Барселона - сказочный мир Гауди

© Sputnik / Ольга ЦховребоваБарселона
Барселона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом выпуске рубрики "Города мира" расскажем об одном из самых красивых и необычных городов Испании - Барселоне

Барселона - столица Каталонии. Она находится на северо-востоке Испании. Крупнейший мегаполис на берегу Средиземного моря с населением более полутора миллионов человек и второй по величине в стране.

Барселона - сказочный мир Гауди

Центр Каталонии привлекает своим мягким климатом и расслабленным образом жизни, сюрреалистичными зданиями - шедеврами Гауди, пляжами и морем, вкусной едой и развлечениями на любой вкус.

© Sputnik / Салимат ТедееваБарселона
Барселона - сказочный мир Гауди - Sputnik Южная Осетия
Барселона

Достопримечательности Барселоны охватывают почти 2000 лет ее истории и включают средневековый старый город, уникальную сетку улиц, которая отражает тенденции городского планирования 19 века и множество интересных, необычных и даже немного сказочных сооружений, из которых особенно выделяются архитектурные изыски Антонио Гауди.

© Sputnik / Ольга ЦховребоваБарселона
Барселона - сказочный мир Гауди - Sputnik Южная Осетия
Барселона

Символ Барселоны и шедевр Гауди, впечатляющая базилика и одна из самых необычных церквей Европы - Саграда-Фамилия (собор святого семейства). Она включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Является одним из самых знаменитых долгостроев Европы. Церковь была начата Гауди в конце 19 века, но так и не достроена до сих пор. Подробнее о любимом городе миллионов слушайте в аудиоматериале.

Лента новостей
0