Работать на благо народа Осетии: кто и что пожелал Анатолию Бибилову в юбилей

© Sputnik / Наталья АйриянДень республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главы дружественных республик, представители органов власти и ведомств поздравили президента Южной Осетии с юбилеем

ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik Азамат Кулумбегов. Глава Южной Осетии в четверг празднует свой 50-летний юбилей. С этой знаменательной датой его поздравили как представители руководства республики, так и главы других государств.

Президент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с юбилеем

Свои поздравления Анатолию Бибилову направили спикер парламента Алан Тадтаев, глава Кабмина Эрик Пухаев, министры и руководители ведомств Южной Осетии.

"На протяжении многих лет Вас знают как руководителя высокого уровня, которого отличают ответственность, дальновидность, умение претворять в жизнь самые смелые проекты и новые идеи во имя добрых перемен в жизни своего народа. Достижения Республики напрямую связаны с Вашей колоссальной энергией и целеустремленностью, умением стратегически мыслить, ставить и решать масштабные задачи", - обратился к президенту Пухаев. 

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в своем поздравлении югоосетинскому коллеге отметил, что Анатолий Бибилов является примером сильного, достойного лидера, офицера, патриота своей родины.

"Убежден, что под его руководством братская Южная Осетия будет и дальше мирно развиваться и процветать. Уважаемый Анатолий Ильич, нас объединяет общая цель – служение народу Осетии-Алании! Перед нами стоит много важных задач, которые мы будем сообща решать", - сказал Битаров.
Инаугурация - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии отмечает День рождения - яркие кадры из жизни главы государства

Свои поздравления президенту также направили глава Республики Арцах Бако Саакян, главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и президент Приднестровья Вадим Красносельский.

"Выдающийся государственный деятель, Вы заслуженно пользуетесь высоким авторитетом и уважением граждан Южной Осетии. Прагматизм, богатый жизненный опыт и патриотизм позволяют Вам последовательно укреплять суверенитет и независимость республики, с полной самоотдачей работать на благо граждан страны", - говорится в поздравлении Красносельского.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу также поздравил лидера Южной Осетии с 50-летием.

"Ваша жизненная позиция, верность принципам, искреннее стремление отдавать все силы и знания во имя процветания родного края способствуют продвижению важных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие региона", - подчеркнул Шойгу.

Архиепископ Владикавказский и Аланский, управляющий приходами русской православной церкви в Армении Леонид отметил в своем поздравлении мужество и патриотизм Бибилова.

"Юг и Север Алании и вся Российская Федерация знают Вас как отважного и мужественного воина, доблестного офицера, государственного деятеля и патриота. И на ратном поприще, и на стезе политика Вы всегда честно и праведно несли и продолжаете нести свой подвиг служения Отчизне", - говорится в тексте архиепископа.

Напомним, ранее свои поздравления по случаю юбилея Анатолия Бибилова направили президент РФ Владимир Путин, глава Кабмина РФ Михаил Мишустин и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Лента новостей
0