Вице-премьер Южной Осетии: "Продэкспо-2020" позволит наладить новые торговые связи

© Sputnik / Наталья АйриянГеннадий Бекоев
Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предприниматели республики вновь представят продукцию, производимую в Южной Осетии, на международной выставке

ЦХИНВАЛ, 5 фев — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Южная Осетия надеется наладить торговые отношения со странами, участвующими в международной выставке продуктов питания "Продэкспо-2020". Республика представит винную линейку, в частности продукцию винодельни "Иронсан", и минеральную воду "Багиата", рассказал Sputnik вице-премьер-министр экономического развития Геннадий Бекоев.

"Мы надеемся наладить торговые отношения с Россией и странами Восточной Европы. В прошлом году мы подписали документы с ДНР и ЛНР, сейчас ведутся работы по налаживанию торговых отношений с этими республиками", — рассказал Геннадий Борисович.

Участие в выставке примет руководство винодельни "Иронсан", от представителей власти там никого не будет. Изъяснил вице-премьер-министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Выставка Продэкспо-2019 - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия представит вино и минералку на крупной международной выставке

"Выставка "Продэкспо" нужна Южной Осетии для налаживания торговых отношений с другими странами, реализации товарооборота продукции, производимой здесь. А дальше могут появиться сопутствующие виды сотрудничества", — сказал Геннадий Бекоев.

"Продэкспо" – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, на которой представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание для здорового образа жизни, халяль, кашер, экзотические продукты.

В этом году на выставке ожидается свыше 2,6 тысячи участников из 70 стран.

Лента новостей
0