Яркий дебют: Давид Дзукаев из Осетии выиграл бой на профессиональном ринге

© instagram/dzukaevdddДавид Дзукаев
Давид Дзукаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дебютный бой Давида Дзукаева на профессиональном ринге закончился уверенной победой над соперником Иваном Павловским

ЦХИНВАЛ, 5 фев — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Молодой боксер из Северной Осетии Давид Дзукаев стал победителем Всероссийского боксерского форума в Калининграде. Подопечный Виталия Сланова одолел соперника Ивана Павловского, отправив его в нокаут на второй минуте первого раунда.

"Давид боксировал с опытным бойцом, у которого большой рекорд на любительском ринге, но решил закончить бой досрочно, и нокаутировал своего соперника на второй минуте первого раунда", - рассказал заслуженный тренер Виталий Сланов.

По словам Сланова, следующий бой Дзукаева будет проходить во Владикавказе в марте. Бой запланирован в рамках боксерского вечера, где Федор Чудинов будет защищать звание чемпиона мира. Тренер отметил, что если все сложится хорошо, то следующий бой Дзукаева будет шестираундовым.

© instagram/slanovvitaliiДавид Дзукаев
Яркий дебют: Давид Дзукаев из Осетии выиграл бой на профессиональном ринге - Sputnik Южная Осетия
Давид Дзукаев

Представитель клуба "Ариана" Давид Дзукаев выступает во втором полусреднем весе (76 кг). С десяти лет он тренируется под руководством одного из лучших тренеров России Виталия Сланова. Давид является одним из лучших ударников в своем весе, несмотря на небольшой опыт в профессиональном ринге.

Сланов добавил, что в этом году планируется устроить дебютный бой для еще одного перспективного молодого боксера из клуба "Ариана" - Артура Кудухова. 

"Он пропустил три года тренировок из-за травмы ноги, но Артур восстановился и продолжил тренировки. Мы возлагаем большие надежды на него", - говорит Виталий Сланов.

Много восходящих звезд выходят из ринга клуба "Ариана", которые потихоньку начинают заявлять о себе всему боксерскому миру.

Лента новостей
0