Лучших рукопашников ОМОН Южной Осетии определили в Цхинвале

© МВД РЮОВ ОМОН МВД РЮО прошли соревнования к 28-летию образования ОМОН имени В.Г.Газзаева
В ОМОН МВД РЮО прошли соревнования к 28-летию образования ОМОН имени В.Г.Газзаева - Sputnik Южная Осетия
Бойцы ОМОН показали мастерство и навыки боевой подготовки по пяти дисциплинам — стрельба из автомата и пистолета, марш-бросок, подтягивания на перекладине и рукопашный бой

ЦХИНВАЛ, 4 фев — Sputnik. В Южной Осетии прошло первенство по рукопашному многоборью среди подразделений ОМОН, посвященное 28-летию со дня образования ведомства, сообщает пресс-служба МВД республики.

Турнир прошел в республиканской детско-юношеской спортивной школе, участие в нем приняли около 30 бойцов в семи весовых категориях. Бойцы ОМОН показали мастерство и навыки боевой подготовки по пяти дисциплинам — стрельба из автомата и пистолета, марш-бросок, подтягивания на перекладине и рукопашный бой.

День признания независимости: праздничный концерт  - Sputnik Южная Осетия
Бойцы ОМОН показали старшеклассникам Цхинвала свои приемы и технику

"Все участники соревнований показали отличную боевую и физическую подготовку. В этом году переходящий кубок победителя в упорной борьбе достался 1-й оперативной роте. Второе место заняла 3-я оперативная рота, а третье место досталось 2-й оперативной роте", — говорится в сообщении.

Победители и призеры, как в командном, так и в личном зачете, были награждены кубками, медалями и грамотами.

Как отметили в ведомстве, целью соревнований, которые проводятся каждый год, является популяризация спортивно-прикладных видов спорта, совершенствование огневой выучки и физической подготовленности сотрудников.