Россия передала странам ЕАЭС и СНГ средства для диагностики коронавируса

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса
В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Китае число заболевших коронавирусом 2019-nCoV превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Более 100 человек заболели вне Китая, один из них погиб

ЦХИНВАЛ, 3 фев — Sputnik. Страны-члены Евразийского экономического союза и СНГ получили от России средства для лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV. Средства для диагностики нового вируса, разработанные ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, были переданы на безвозмездной основе. Об этом сообщается на сайте службы.

Поезд Пекин - Москва на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский - Sputnik Южная Осетия
Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем

Ранее необходимое количество российских тест-систем для определения коронавируса было передано в Армению, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Также ожидается поставка средств лабораторной диагностики коронавируса в Киргизию и Таджикистан.

"Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке правительства РФ мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней", - отмечается в ведомстве.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще более 100 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0