Первый этап модернизации системы образования Южной Осетии успешно завершен – Гассиева

© Sputnik / Наталья АйриянНатали Гассиева
Натали Гассиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В министерстве образования и науки состоялось отчетное заседание коллегии по итогам деятельности за 2019 год

ЦХИНВАЛ, 30 янв - Sputnik. Первый этап модернизации системы образования Южной Осетии успешно завершен, на очереди реализация второго этапа, который предполагает создание комфортной среды, отвечающей технологическим потребностям образовательного процесса, как для педагогов, так и обучающихся. Об этом в ходе отчетного заседания коллегии по итогам деятельности Минобразования республики за 2019 год заявила глава ведомства Натали Гассиева.

Фестиваль национального танца - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии подвели итоги программы духовного-нравственного развития детей

Она отметила, что в минувшем году уделялось повышенное внимание вопросам оценки качества школьного образования, профориентационной работе, развитию национального компонента содержания обучения.

"Мероприятия, реализованные в системе общего образования республики в 2019 году, были направлены на рост уровня качества и доступности общего образования", – сказала министр.

Гассиева также рассказала, что учащиеся в Южной Осетии продолжают показывать высокие результаты на предметных олимпиадах, творческих конкурсах республиканского и международного уровня. В докладе министра отмечается, что наиболее значимые результаты показывают учащиеся гимназии "Альбион", Лицея искусств, Дворца детского творчества.

Министр затронула и тему карантина в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, отметив, что он продлится до 1 февраля как для учащихся, так и для педагогов.

Глава Кабмина Эрик Пухаев поблагодарил участников коллегии за добросовестный, ответственный труд и отметил, что правительство Южной Осетии продолжит работать над повышением эффективности общего образования.

Лента новостей
0