Минздрав посоветовал лекарства для лечения коронавируса

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТаблетки
Таблетки - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Препараты для лечения ВИЧ-инфеции, рассеянного склероза и противовирусное средство могут использоваться для лечения китайского вируса у взрослых

ЦХИНВАЛ, 30 янв - Sputnik. Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ и Роспотребнадзора, в список рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции у взрослых лекарств вошли три препарата, сообщает РИА Новости.

Самолет авиакомпании British Airways во время взлета  - Sputnik Южная Осетия
Авиакомпании по всему миру отменяют рейсы в Китай из-за коронавируса

При лечении коронавирусной инфекции у взрослых следует использовать препараты Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

Рибавирин - это противовирусное средство, которое быстро проникает в инфицированные клетки и обеспечивает снижение вирусной нагрузки, подавляет синтез вирусной РНК. Лопинавир и Ритонавир являются средствами для лечения ВИЧ-инфекции. Рекомбинантный интерферон бета-1b является средством для лечения рассеянного склероза. Он запускает создание ряда белков, обладающих противовирусным и противовоспалительным действием.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована в конце декабря, возбудителем стал новый тип коронавируса (2019-nCoV). По последним данным, в Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 7 711 человек, из них 170 скончались. Подтверждены случаи завоза нового коронавируса в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии.

Лента новостей
0