Глава МИД рассказал, когда будет подписано соглашение между Цхинвалом и Владивостоком

© Пресс-служба президента РЮОГлава МИД РЮО Дмитрий Медоев
Глава МИД РЮО Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства встретился с президентом Южной Осетии и рассказал об итогах своей поездки на Дальний Восток

ЦХИНВАЛ, 28 янв - Sputnik. Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев рассказал президенту Анатолию Бибилову о рабочей поездке на Дальний Восток, где состоялись встречи по вопросам налаживания двусторонних связей с регионом.

Проводы учебного парусного судна Паллада в кругосветное плавание - Sputnik Южная Осетия
Цхинвал и Владивосток станут городами-побратимами

Ранее в ведомство пришло письмо от членов Думы Владивостока с предложением подписать Соглашение о побратимстве с Цхинвалом, после чего делегация Южной Осетии прибыла в дальневосточный город для встречи с его руководством.

"Достигнута договоренность подписать это Соглашение во время празднования 160-летия со дня основания города Владивосток, который будут отмечать в июле текущего года", – приводит слова министра пресс-служба президента.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что подобные соглашения способствуют сближению и установлению дружеских отношений с субъектами РФ.

Президент отметил, что приветствует эти шаги в сторону дальнейшей интеграции двусторонних отношений.

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РЮО Анатолий Бибилов
Глава МИД рассказал, когда будет подписано соглашение между Цхинвалом и Владивостоком - Sputnik Южная Осетия
Президент РЮО Анатолий Бибилов
"Необходимо разработать план и в этом году плотно работать в этом направлении. В то же самое время необходимо реализовать те задачи, которые мы ставим перед собой по международному признанию, и сделать все, чтобы дальнейшее признание Южной Осетии продолжилось", – заявил Бибилов.
Геноцид осетинского народа - главная тема круглого стола - Sputnik Южная Осетия
Обязаны помнить: в Цхинвале рассказали о военных преступлениях Грузии

В завершение встречи президент отметил, что 2020 год особенно важен для республики, так как объявлен Годом памяти жертв геноцида осетин со стороны Грузии в 1920 году.

"Необходимо провести большую работу и донести до мирового сообщества всю правду о том, что произошло 100 лет назад в Осетии. Привести конкретные факты в подтверждение геноцида осетинского народа", – подчеркнул он.

Глава МИД республики заверил, что министерство плотно работает по этой линии.

Лента новостей
0