"Мы найдем общий язык": вице-спикер парламента РЮО о работе с новым Кабмином РФ

© Sputnik / Наталья АйриянПетр Гассиев
Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Парламентарий высказался о дальнейшей работе с российскими органами власти после смены правительства РФ

ЦХИНВАЛ, 24 янв – Sputnik, Диана Козаева. Формирование нового правительства России не скажется в негативном ключе на Южной Осетии, представители республики, без сомнения, найдут общий язык с новыми членами Кабмина, сказал на пресс-конференции в Sputnik первый вице-спикер парламента Петр Гассиев.

Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ о составе нового кабинета министров.

"Я уверен в том, что мы найдем общий язык с новыми людьми в правительстве России", – отметил Гассиев.

Касаясь межпарламентских связей, вице-спикер отметил, что в закоргане Южной Осетии сформирована постоянная комиссия по взаимодействию с Госдумой и Советом Федерации России.

Чиновник возле Дома правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
Эксперт рассказал, как в Южной Осетии отнеслись к назначениям в правительстве России

"Есть хорошие наработки предыдущих созывов парламента, контакты не утеряны. Я смело могу сказать, что сотрудничество развивается. Со стороны российских депутатов у нас была и есть поддержка и помощь", – подчеркнул парламентарий.

Он обратил внимание на предложение, прозвучавшее от бывшего главы Северной Осетии, сенатора Совфеда Таймураза Мамсурова о создании Агентства по делам Северного Кавказа, вместо упраздненного Минкавказа.

"Я думаю, эта инициатива будет услышана, и какая-то структура будет", – отметил Гассиев.

Он добавил, что Южная Осетия и Россия будут работать в прежнем режиме, готовы реагировать на новые вызовы и делать все для развития республики.

Президент России Владимир Путин во вторник подписал указы, которыми утвердил структуру и персональный состав нового правительства. Прежнее правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым 15 января ушло в отставку. Кресло главы Кабмина занял Михаил Мишустин.

Лента новостей
0