Отец Нурмагомедова обвинил Макгрегора в купленной победе

© REUTERS / Mike BlakeБоец Конор Макгрегор да старта боя на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе
Боец Конор Макгрегор да старта боя на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ирландский боец вернулся на профессиональный ринг, начав с победы над американцем Дональдом Серроне: бой завершился победой Макгрегора техническим нокаутом на 40-й секунде первого раунда

ЦХИНВАЛ, 23 янв - Sputnik. Отец и тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил, что победное возвращение на профессиональный ринг ирландского бойца Конора Макгрегора носит договорный характер, сообщает Р-Спорт.

Нурмагомедов-страший считает, что у пиар-службы UFC была задача эффектно вернуть ирландца на ринг, и она ее выполнила. 

"Это не бой, это – муляж! Мы видели раньше, как на самом деле дерется Серроне. Это даже не было похоже на бой. UFC надо было вернуть Конора. А за счет чего? Нужна была победа", - сказал тренер.

Нурмагомедов также усомнился в целесообразности матча-реванша его сына с Макгрегором: "С чего мы должны давать ему реванш? Чемпион соглашается на реванш, когда соперник дает ему тяжелый бой или выигрывает. А здесь не было даже пяти раундов, когда судьи определяли победителя". 

Ирландский спортсмен Конор МакГрегор - Sputnik Южная Осетия
Реакция Нурмагомедова на нокаут Макгрегора в первые секунды боя попала на видео

Бой в полусреднем весе между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне завершился победой Макгрегора техническим нокаутом на первой минуте первого раунда. Это был первый бой ирландца в UFC после поражения от Хабиба Нурмагомедова в октябре 2018 года. После этого глава UFC Дана Уайт пообещал ирландскому бойцу реванш в случае победы над Серроне.

Лента новостей
0