Детсад и Центр гигиены: в Кабмине Южной Осетии одобрили создание новых учреждений

© Sputnik / Наталья АйриянНовый детский сад
Новый детский сад - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Перед Новым годом в Цхинвале сдали в эксплуатацию здание нового детского сада - он примет первых воспитанников уже с 1 февраля

ЦХИНВАЛ, 22 янв - Sputnik. Члены Кабмина Южной Осетии приняли распоряжение о создании государственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Æфсир", сообщает пресс-служба правительства.

 Открытие детского сада. - Sputnik Южная Осетия
Малыши, налоги и дома: в Цхинвале торжественно открыли новые объекты

Детсад, в котором уже определены учредители, структура и штат, был построен в рамках реализации Инвестпрограммы 2019 года по улице Чиаева (бывшая Суворова) в Цхинвале. Как сообщила на заседании Кабмина глава Минобразования Натали Гассиева, учреждение готово принять около 60 детей. 

Кроме того, участники заседания одобрили вопрос создания "Центра гигиены и эпидемиологии". С соответствующим предложением выступила глава комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева.

Новое государственное бюджетное учреждение будет создано на базе комитета для оптимизации штатной численности и исключения выполнения несвойственных ему полномочий.

Лента новостей
0