Число жертв нового типа коронавируса в Китае достигло шести

© AFP 2022 / STRТранспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай
Транспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй

ЦХИНВАЛ, 21 янв — Sputnik. Число скончавшихся от нового типа коронавируса в китайской Ухани провинции Хубэй достигло шести, 227 человек все еще находятся в больницах под наблюдением врачей, пишет РИА Новости.

"По состоянию на 20 января число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Ухани достигло 258, 25 человек уже выписаны из больницы, шесть человек скончались", — заявил мэр города Ухань Чжоу Сяньван в эфире Центрального телевидения Китая.
Насморк - Sputnik Южная Осетия
Врачи предупредили о неожиданном вирусе гриппа в этом году

Он добавил, что в настоящее время под присмотром врачей в больницах продолжают оставаться 227 человек, из них 51 пациент — в тяжелом состоянии, 12 — в критическом.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Коронавирусы — семейство из более чем 30 вирусов, поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Лента новостей
0