Начать начислять маткапитал на первого ребенка могут уже в марте

© Квадратные метрыМатеринский капитал
Материнский капитал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч рублей

ЦХИНВАЛ, 20 янв - Sputnik. Россияне смогут начать оформление документов на материнский капитал на первого ребенка в марте-апреле 2020 года, рассказала "Известиям" член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Гульнара Козаева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Маткапитал: программу продлят до 2026 года

По ее словам, в ближайшее время соответствующие изменения внесут в Бюджетный кодекс.

"Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро", — сказала Бессараб.

Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский также сообщил изданию, что требуется активная проработка и анализ требующих изменений документов, однако подготовительную часть этого процесса уже завершили.

На минувшей неделе глава РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца в размере 466 тысяч 617 рублей, и увеличить его на 150 тысяч рублей при рождении второго. При рождении же третьего малыша государство погасит за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. Кроме того, будут введены и ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет.

Лента новостей
0