Кремль наметил дату голосования по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонституция РФ
Конституция РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее глава РФ Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию страны, согласно которым Госдуме будет доверено утверждение кандидатуры премьера, а затем – всех вице-премьеров и федеральных министров

ЦХИНВАЛ, 20 янв - Sputnik. Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти 12 апреля, сообщает Радио Sputnik со ссылкой на информацию в российских СМИ.

Как рассказали журналистам три источника, близких к администрации президента РФ, мероприятие планируют провести после принятия поправок Госдумой и Советом Федерации, но до вступления принятого ими федерального конституционного закона.

При этом отмечается, что два источника предположили, что голосование состоится 26 апреля. Ожидается, что перед голосованием организуют информационную кампанию на телевидении и в Сети.

Путин в своем послании Федеральному собранию на минувшей неделе, 15 января, предложил доверить Госдуме утверждение кандидатуры премьера, а затем по представлению председателя правительства – всех вице-премьеров и федеральных министров. В настоящее время глава государства получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства страны и сам назначает главу Кабмина, его заместителей и всех министров.

Лента новостей
0