Холодно и без осадков: синоптики рассказали о погоде в Осетии на выходные

© Sputnik / Наталья АйриянЗима в горах Осетии
Зима в горах Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
О том, какая погода ждет жителей Южной Осетии и РСО-Алания, а также о погодных условиях на Рукском перевале - читайте в материале Sputnik

ЦХИНВАЛ, 17 янв - Sputnik. На выходных 18-19 января в Южной Осетии ожидается похолодание до -7 градусов по Цельсию и облачная погода с прояснениями, сообщают синоптики.

Утром и ночью в республике будет холодно, до -7 градусов, в дневное время температура поднимется до +4 градусов по Цельсию, однако прохладный воздух будет ощущаться ниже действительного из-за высокой влажности.

Ремонт Транскама - Sputnik Южная Осетия
В горах Северной Осетии продолжается капитальный ремонт Транскама

Погода в Северной Осетии

В отличие от Южной Осетии, в столице Северной Осетии Владикавказе ожидаются небольшие осадки в виде снегопада, предупреждают синоптики. При этом температура воздуха в Северной Осетии ночью будет выше: от -5 градусов по Цельсию, днем ожидается потепление до +2 градусов. В горных районах температура будет колебаться от -1 до -14 градусов по Цельсию.

Погода на Транскаме

На высокогорной дороге, соединяющей Южную Осетию с Россией, прогнозируется температура от -16 градусов по Цельсию ночью до -3 градусов днем. Днем на дороге без осадков, ночью слабый обложной снег. На Рукском перевале высота снежного покрова 21 см. МЧС предупреждает, что местами возможен туман, гололед. Ночью и утром на дороге гололедица.

Лента новостей
0