"Это будет выбор народа": в Цхинвале прокомментировали слова лидера оппозиции Абхазии

© Пресс-служба парламента РЮОЗаза Дриаев
Заза Дриаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинский парламентарий заметил, что в республике "немного обеспокоены" словами политика, но, в то же время, подчеркнул, что вести диалог с Тбилиси или нет - это выбор абхазского народа

ЦХИНВАЛ, 16 янв - Sputnik, Елена Кулумбегова. Глава комитета парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев прокомментировал заявление лидера абхазской оппозиции Аслана Бжания, высказавшегося за диалог между Сухумом и Тбилиси.

Амиран Дьяконов - Sputnik Южная Осетия
"У них свои вопросы с Грузией": депутат Южной Осетии о заявлении лидера оппозиции Абхазии

"Конечно, мы немного обеспокоены этими действиями, но это внутренние дела Абхазии, с кем и как вести диалог, это будет выбор абхазского народа. Мы внимательно следим за событиями в братской республике, вмешиваться мы не должны. Единственное что могу подтвердить, что Южная Осетия с Грузией вести диалог не собирается до тех пор, пока Грузия не признает независимость республики и не будет подписан меморандум о неприменении силы", - сказал Дриаев Sputnik. 

Лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания, который намерен баллотироваться на пост президента республики, высказался за диалог между Сухумом и Тбилиси. В беседе с грузинским агентством "ИнтерпрессНьюс" он заявил, что "никакого значения не имеет, сколько сторон будет участвовать в этом диалоге, главное, чтобы в этот процесс были вовлечены люди, которые желают заключить этот процесс в человеческие и мирные рамки".

Лента новостей
0