Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Путин: пять ядерных держав несут ответственность за устойчивое развитие человечества

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Владимир Путин в среду, 15 января, обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Пять постоянных членов Совета Безопасности ООН должны подать пример по устранению предпосылок для новых войн. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

Путин: пять ядерных держав несут ответственность за устойчивое развитие человечества

"Мы видим, как непредсказуемо, неуправляемо развиваются события в мире, что происходит на Ближнем Востоке, в Северной Африке буквально в последние недели, да и в последние дни, как региональные конфликты могут стремительно перерастать в угрозу для всего международного сообщества. Убежден, серьезный и прямой разговор об основах, принципах стабильного миропорядка, о тех острейших проблемах, с которыми сталкивается человечество, безусловно, назрел. Надо проявить политическую волю, мудрость, мужество. Время требует осознания нашей общей ответственности и реальных действий", - сказал президент РФ.

Также президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Россия впервые в истории обгоняет другие страны мира по созданию нового ядерного оружия.

Лента новостей
0