Телеканал RT запускает онлайн-школу

Подписаться
"Школа RT", которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. Участие в проекте бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе

ЦХИНВАЛ, 13 янв - Sputnik. Телеканал RT приглашает начинающих журналистов, блогеров и операторов принять участие в онлайн-тренингах и вебинарах. Опытом со слушателями поделятся корреспонденты и продюсеры RT, авторы digital-проектов телеканала, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY.

"Школа RT", которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. С момента открытия школы обучение в ней прошли уже более 200 человек из 20 стран.

"Школа RT" выходит также в онлайн. Принять участие в авторских мастер-классах теперь можно из любой точки земного шара. Самые успешные слушатели "Школы" получат возможность пройти стажировку на RT и даже присоединиться к команде телеканала. Определять лучших будут наши спикеры и кураторы", — говорит руководитель проекта Анна Ковтунова.

"Онлайн-школа RT" предлагает тренинги по направлениям "теле- и онлайн-журналистика", "новые медиа" и "съемка и постпродакшен". 

Конференция RT Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка - Sputnik Южная Осетия
RT в финале Emmy в седьмой раз — с серией спецрепортажей о пожаре в Кемерове
Слушатели узнают, как удержать внимание зрителя, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей и придумывать веб-сериалы.

Участие в проекте RT бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе. 

RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. RT является единственным российским телеканалом, семикратно номинированный на международную премию Emmy.

Лента новостей
0