В Северной Осетии пенсионерка заказала одежду к Новому году, а получила песок

CC0 / militon1254 / Торговля в интернете
Торговля в интернете - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Получив долгожданную посылку, жительница республики внутри коробки вместо платья и костюма обнаружила три пакета с песком

ЦХИНВАЛ, 7 янв — Sputnik. Пенсионерка из Северной Осетии заказала в одном из аккаунтов соцсети Instagram платье и костюм к Новому году, а получила в посылке три пакета песка, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Мошенника, обманувшего двух пожилых жительниц Владикавказа на крупную сумму, полицейские Северной Осетии задержали в Анапе - Sputnik Южная Осетия
Обманувшего пенсионеров во Владикавказе мошенника задержали в Анапе

"В полицию с заявлением обратилась 79-летняя жительница республики, которая рассказала стражам порядка, что стала жертвой мошенников. Общая сумма причиненного ущерба составила 6 тысяч рублей. Как выяснилось, пенсионерка решила заказать обновки к Новому году. В Instagram в одном из аккаунтов она увидела объявление о продаже красивых костюмов и платьев", — говорится в сообщении.

Как отмечается, женщина оформила заказ и оплатила полную стоимость посредством перевода денежных средств.

"Спустя три недели она получила долгожданную посылку. Однако внутри коробки вместо платья и костюма оказались три пакета с песком", — отмечает МВД.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Лента новостей
0