Врач назвал легкий способ избавиться от стресса

Подписаться
Также эксперт рассказал о том, что закаливает организм и снижает риск развития простудных заболеваний

Зимняя пробежка в парке поможет справиться со стрессом и станет профилактикой депрессии. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил врач Игорь Иусов.

Эпидемия гриппа - Sputnik Южная Осетия
Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике гриппа

"В солнечную погоду можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение", - сказал Иусов.

Он также отметил, что тренировки на свежем воздухе закаливают организм и снижают риск развития простудных заболеваний.

"Правильный подход к тренировкам на свежем воздухе способствует закаливанию организма, а значит снижает риск простудных заболеваний. Физические упражнения увеличивают уровень адреналина и серотонина, а кровь насыщается кислородом. Попробуйте зимние виды спорта. Пробежка на лыжах не только улучшает физическую форму, но и закаляет характер. Самые стойкие в мире люди - лыжники. Правда, перед тем, как выйти на лыжню, необходимо изучить азы лыжного спорта, иначе прогулка может оказаться травматичной. Можно выбрать фигурное катание. Коньки помогут укрепить мышцы бедер", - пояснил Иусов.

Однако врач предупредил, что излишние нагрузки могут привести к резкому росту уровня кортизола, а в сочетании с нехваткой витамина D может появиться чувство усталости и подавленности.

Лента новостей
0