Анатолий Бибилов пообещал школьникам помочь с утилизацией 100 кг батареек

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова со старшеклассниками
Встреча Анатолия Бибилова со старшеклассниками - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Школьники собирали негодные батарейки по всему Цхинвалу, но у них возникли проблемы при попытке вывоза их в Северную Осетию для утилизации

ЦХИНВАЛ, 4 янв - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пообещал ученикам гимназии "Альбион" разрешить проблему утилизации негодных батареек, которые учащиеся собрали в рамках эко-акции. Об этом президент заявил во время встречи со старшеклассниками у новогодней елки во Дворце детского творчества (ДДТ).

Встреча Анатолия Бибилова со старшеклассниками - Sputnik Южная Осетия
Встреча с президентом: Бибилов ответил на вопросы старшеклассников
Как отметили ученики, инициативная группа школы собирала негодные батарейки по всему Цхинвала.

"У нас их собралось более 100 кг. Но при попытке вывезти их в Северную Осетию, где утилизируют батарейки, с нас потребовали специальное разрешение. Могли бы Вы нам посодействовать том, чтобы мы могли беспрепятственно их вывозить?" – спросила одна из старшеклассниц.

Президент поддержал идею и призвал гимназистов продолжить это благое дело. "Вы не останавливайтесь на достигнутом, а вопрос с вывозом мы решим. Спасибо вам за это благое дело", – сказал он. 

Встреча, на которой также присутствовали министр образования и науки Натали Гассиева и директор ДДТ Аряна Джиоева, получилась насыщенной и длилась более двух часов.

Лента новостей
0