Милиция в Южной Осетии готовится к новогодним праздникам

© МВД РЮОРейдовые мероприятия
Рейдовые мероприятия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава правоохранительного ведомства поручил проверить готовность нарядов к несению службы в праздничные дни и проконтролировать качество исполнения сотрудниками своих служебных обязанностей

ЦХИНВАЛ, 31 дек — Sputnik. Вопросы безопасности в новогодние праздники обсудили в ходе заключительного в этом году оперативного совещания МВД Южной Осетии, сообщает во вторник глава пресс-службы ведомства Вида Бестаева. 

На дорогах Южной Осетии проходят масштабные рейды - Sputnik Южная Осетия
Милиция в Южной Осетии перешла на усиленный режим службы

Проводивший совещание министр внутренних дел Игорь Наниев отметил, что в преддверии новогодних праздников важнейшей задачей органов внутренних дел является охрана правопорядка. В связи с этим глава ведомства поручил начальникам управлений "проверить готовность нарядов к несению службы и проконтролировать качество исполнения сотрудниками своих служебных обязанностей".

"Министр внутренних дел подчеркнул, что при проведении инструктажей и разводов необходимо доводить до личного состава, задействованного в работе контрольно-пропускных пунктов, вести тщательный досмотр граждан в целях предотвращения противоправных действий", — отметили в МВД.

Наниев также напомнил правоохранителям порядок и правила ношения табельного оружия. Он подчеркнул, что при отсутствии необходимости в использовании оружия, выданного для постоянного ношения, оно должно быть сдано на хранение в дежурную часть.

Сотрудники органов внутренних дел работают в усиленном режиме. В охране правопорядка задействовано около 500 сотрудников милиции.

Лента новостей
0