В ожидании снега: какая погода ждет Осетию на Новый год

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Придет ли настоящая зима в Осетию на праздники, какая будет ситуация на Транскаме и выпадет ли снег – читайте в материале Sputnik

ЦХИНВАЛ, 30 дек – Sputnik. Жители столицы Южной Осетии встретят Новый, 2020 год с плюсовой температурой воздуха и пасмурной погодой, сообщают синоптики.

Открытие горнолыжной трассы в селении Цон - Sputnik Южная Осетия
Идеальные склоны: в Южной Осетии готовятся к открытию лыжного сезона

Согласно прогнозу, 31 декабря провожать уходящий год в Цхинвале будут под пасмурным небом и температурой воздуха от +6°С днем и до +1°С ночью. В первый день наступающего года в столице Южной Осетии выпадут небольшие осадки в виде дождя, температура также не опустится ниже +1°С.

Вероятность снега в Цхинвале появится лишь в четверг, 2 января, когда температура опуститься до 0°С ночью.

Погода в Северной Осетии на Новый год

В столице Северной Осетии провожать уходящий год и встречать новое десятилетие будут с солнечной погодой. 31 декабря жителей Владикавказа ждет ясная погода и температура воздуха до +8°С днем и -1°С ночью. 2020 год также начнется для жителей столицы Северной Осетии с солнца, однако к вечеру погода изменится на пасмурную.

Снег во Владикавказе, как и в Цхинвале, возможно выпадет не раньше четверга, 2 января. Температура воздуха опустится до -2°С ночью, а днем не поднимется выше +1°С.

Погода на Транскаме в Новый год

Прогноз погоды на Транскавказской автомагистрали порадует тех, кто собирается пересечь границу Южной Осетии и России в канун Нового года или в первый день 2020-го. Несмотря на низкую по сравнению со столицами республик температуру, осадков на Транскаме не ожидается. Температура воздуха 31 декабря и 1 января колеблется от -9°С до -1°С, погода пасмурная. МЧС предупреждает, что в высокогорных районах автомагистрали в определенное время суток возможны туман и гололед, и призывает водителей быть внимательнее при движении по дороге.

Лента новостей
0