Праздничный стол: традиционные рецепты со всего мира

Подписаться
Столетиями сложилось, что рождественские и новогодние праздники отмечают в кругу семьи за столом, где непременно подаются любимые блюда и только от хозяйки зависит, какой рецепт она выберет.

Новогодние торжества, а для христиан — праздник Рождества, ассоциируются с вкусным угощением на празднично убранном столе, уютом в доме, Дедом Морозом, елкой и подарками. Новый год не может быть полноценным, если в доме не будет пахнуть любимыми угощениями, поэтому Sputnik Азербайджан предлагает ознакомиться с инфографикой, где представлен ряд наиболее интересных рождественских рецептов со всех континентов.

Например, в Новый год практически на каждом столе можно увидеть праздничную выпечку, и хозяйки вряд ли откажутся попробовать приготовить вкуснейший пирог с орехами или рождественское печенье. Идеальным в качестве основного блюда можно назвать запеченное в духовке мясо, к примеру, ягненка. Оно особенно понравится мужской половине дома, которая всегда не прочь отведать что-нибудь посытнее. А чтобы согреться и полакомиться, стоит приготовить различные коктейли — скажем, из молока, взбитых сливок, желтков и пряностей.

Лента новостей
0