ФАС возбудила дело против Booking.com

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкТабличка на здании Федеральной антимонопольной службы России
Табличка на здании Федеральной антимонопольной службы России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нарушение выразилось в навязывании на территории РФ условий договора о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен и номеров

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против сервиса бронирования Booking.com, который ранее обязала исключить из соглашений с российскими партнерами пункт о предоставлении лучшей цены, говорится в сообщении ведомства.

Мегафон - Sputnik Южная Осетия
ФАС возбудила дела против "Мегафона" и МТС за внутрисетевой роуминг

"Двадцать седьмого декабря 2019 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении общества с ограниченной ответственностью Booking.com B.V. Нарушение выразилось в навязывании средствам размещения на территории Российской Федерации условий договора о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен и номеров, а также условий взаимодействия с закрытыми группами пользователей", - говорится в сообщении.

Ранее, 12 ноября, ФАС выдала Booking.com предупреждение о прекращении требования лучшей цены от отелей, однако компания этого не сделала.

"Предупреждение надлежало исполнить в течение месяца – до 12 декабря 2019 года, однако компания этого не сделала. Неисполнение предупреждения ФАС России влечет возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства", - уточнили в службе.

Лента новостей
0