Бибилов присвоил питерскому режиссеру почетное звание за спектакль о Коста

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов и Роман Габриа
Анатолий Бибилов и Роман Габриа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Анатолий Бибилов в воскресенье посетил музыкально-литературную постановку "Коста" петербургского режиссера Романа Габриа в Госдрамтеатре им. К. Хетагурова

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik. Президент Анатолий Бибилов присвоил сценаристу и режиссеру Роману Габриа почетное звание "Заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия".

© Sputnik / Наталья АйриянРоман Габриа
Бибилов присвоил питерскому режиссеру почетное звание за спектакль о Коста - Sputnik Южная Осетия
Роман Габриа

Музыкально-литературная постановка Габриа о жизни осетинского классика стала завершающим мероприятием 2019 года, объявленного в Южной Осетии Годом Коста Хетагурова. Премьера спектакля прошла в воскресенье в Госдрамтеатре Южной Осетии, мероприятие посетил и глава государства, сообщает пресс-секретарь президента Дина Гассиева.

Бибилов отметил работу сценариста и режиссера и подчеркнул, что почетное звание за большие заслуги в развитии театрального искусства и многолетний плодотворный труд было присвоено Габриа по ходатайству всего коллектива театра.

© Sputnik / Наталья АйриянПосле спектакля
Бибилов присвоил питерскому режиссеру почетное звание за спектакль о Коста - Sputnik Южная Осетия
После спектакля
"Этот режиссер не в первый раз ставит спектакль в Южной Осетии. Он влюбился в нашу страну, в наших артистов и считает себя полноценным членом югоосетинского общества", – сказал он.

Президент также высоко оценил постановку и поблагодарил работников театра.

"Вы каждый раз доказываете, что ваш талант, любовь к театру, к своей работе все растет и привлекает в театр все больше зрителей. Коллектив театра хотел завершить сезон грандиозным событием. Это получилось великолепно", – поделился впечатлениями Бибилов.

Лента новостей
0