Коста в трех ипостасях: в ГДТ пройдет премьера музыкально-литературной композиции

© Sputnik / Наталья АйриянГосударственный драматический театр им. Коста Хетагурова
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сразу три артиста — Эдуард Гаглоев, Батрадз Кумаритов и Дмитрий Парастаев — предстанут перед зрителями в образе осетинского гения

ЦХИНВАЛ, 29 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В Госдрамтеатре Южной Осетии в воскресенье пройдет премьерный показ музыкально-литературной композиции "Къоста" об основоположнике осетинского литературного языка в прочтении российского режиссера Романа Габрия, сообщили Sputnik в пресс-службе ГДТ.

Театрализованный фестиваль Ожившие картины Коста - Sputnik Южная Осетия
Картины Коста на один вечер ожили на сцене Госдрамтеатра Южной Осетии

"Календарный год и год Коста храм Мельпомены завершает постановкой о нем. Здесь прозвучат более 20 его произведений в красивом музыкальном сопровождении, будут показаны   отдельные эпизоды из жизни Коста. Мы увидим гениального поэта и мыслителя в трех ипостасях — Коста влюбленный в Анну Попову, Коста — борец за права своего народа, и Коста уже с пошатнувшимся здоровьем в Санкт-Петербургской больнице", — сказали в пресс-службе.

Сразу три артиста Госдрамтеатра — Эдуард Гаглоев, Батрадз Кумаритов и Дмитрий Парастаев — предстанут перед зрителями в образе Коста.

"На подготовку спектакля ушло меньше месяца", — добавили в ГДТ.

 По сообщению пресс-службы, первые дни нового года театр будет закрыт для посетителей, труппа каникулы посвятит подготовке комедии "Сӕтти ӕмӕ Бӕтти".

Лента новостей
0