Спасение в день спасателя: президент Южной Осетии отговорил мужчину от суицида

© Sputnik / Наталья АйриянСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пациент больницы угрожал спрыгнуть с окна пятого этажа республиканской больницы, на место происшествия приехал президент

ЦХИНВАЛ, 28 дек — Sputnik. Пациента республиканского многопрофильного центра, пытавшегося совершить суицид, удалось спасти. Участником спасательной операции, наряду с экстренными службами, стал и президент республики Анатолий Бибилов.

Инцидент произошел вечером в пятницу, когда в республике отмечали день спасателя, мужчина средних лет пришел в больницу и угрожал выпрыгнуть из окна пятого этажа. По словам очевидцев, прибывший на место происшествия президент возглавил операцию.

"Мужчина лет 40 не выдвигал никаких условий. Единственным его требованием было, чтобы представители экстренных служб и собравшийся медперсонал и прохожие, разошлись. Более часа президент разговаривал с мужчиной, угрожающим совершить суицид. В результате, ему удалось уговорить его спуститься из опасного положения на подоконнике, откуда он мог выпасть в любую минуту", — рассказал очевидец инцидента.

Главный врач РММЦ Маирбег Кокоев рассказал Sputnik, что мужчина ранее лечился в терапевтическом отделении больницы.

МЧС РЮО - Sputnik Южная Осетия
Первыми приходят на помощь: Бибилов поздравил спасателей Южной Осетии

"Вчера вечером около 21:30 в больницу явился наш пациент, который ранее проходил лечение в первом терапевтическом отделении. Поднялся на пятый этаж, открыл окно и поднялся на подоконник. Была большая опасность, что он может выпасть из окна, собрались все экстренные службы, которые подстраховывали от возможного падения на асфальт. Пациент в таком положении находился в течение часа. После переговоров удалось снять его с подоконника и провести с ним профилактическую беседу, после чего он был передан в руки сотрудников органов внутренних дел", — сказал Кокоев.

Звонок в дежурную часть поступил 21.43 вечером пятницы.

"Несмотря на то, что спасатели отмечали свой профессиональный праздник, группа незамедлительно выехала на вызов. До приезда президента с ним вели переговоры спасители. Затем операцию возглавил глава государства Анатолий Бибилов", — сказал первый замглавы МЧС Ацамаз Бестауты.

Лента новостей
0