Город звезд: детям в Осетии есть у кого учиться

© 15-й РегионАлан Дзагоев рассказал о турнире во Владикавказе
Алан Дзагоев рассказал о турнире во Владикавказе  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Встретить знаменитость во Владикавказе — отнюдь не редкость. Детям такие случаи дарят не только минуты восторженного узнавания, но и знание, что все достижимо, замечает колумнистка Sputnik Мадина Сагеева

Недавно моя 11-летняя дочь восхищенно спросила: 

— Мама, а ты знала, что Мияги живет в нашем городе?

— Ну да...

Альбом ЭЙА рэпера Matrang стал пятикратно платиновым - Sputnik Южная Осетия
Дебютный альбом рэпера Matrang стал пятикратно платиновым

— Знала?! 

— Ну да, он же сын доктора Кудзаева. И Матранг живет в нашем городе...

— Матранг?!

— Ну да, он тебя в парке однажды уронил. 

— Так значит, в нашем городе живет три звезды?!

— А третья кто? 

— Мурат Гассиев. Девочки видели, как он из аптеки с аскорбинками выходил.

А вот еще история от владикавказского родителя:

— Однажды мелкий играл во дворе в футбол и случайно попал мячом в проходившего мимо дядю. Дядя принял мяч, обработал его и точным ударом вколотил в верхний угол ворот. А потом он целый час фотографировался со всеми дворовыми пацанами. Дядя просто оказался звездой сборной России Аланом Дзагоевым.

Тхэквондистка Мария Пухова занесена в Книгу Рекордов России - Sputnik Южная Осетия
Пятилетняя девочка из Северной Осетии попала в Книгу рекордов России

Моя дочь учится в музыкальной школе, той самой, где учился Валерий Гергиев, и очень этим гордится. В Музыкальном театре она с четырех лет знает все тайные места — ходила в детскую театральную студию Ларисы Гергиевой "Золотой ключик", за мольбертом она училась сидеть в музее имени Туганова, дарила цветы на сцене Ирине Гагитэ и пела в хоре на одной сцене с Агундой Кулаевой. Так бывает, когда живешь в городе звезд. 

Неудивительно, что в Осетии так популярны различные секции и кружки. И, конечно, это дает свои результаты — дети с детства видят перед собой реальных людей, часто ровесников, которые уже добились успеха и минуты славы. И знают, что все достижимо. 

Дзамболат Кочиев подтвердил звание абсолютного чемпиона мира по ментальной математике... тхэквондистка занесена в Книгу Рекордов России по приседаниям на одной ноге ("пистолетик") за минуту среди девочек пяти лет — такие новости для нас совсем не редкость. 

Наши дети делают успехи не только в традиционных видах спорта, а в любой области, в которой для них создают условия для занятий. Поэтому уже добиваются успехов юные фигуристы, шахматисты, робототехники, айтишники. 

И это совсем неудивительно в городе звезд.

Лента новостей
0