В Северной Осетии задержали подозреваемых в сбыте оружия, ртути и фальшивых денег

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабота патрульно-постовой службы
Работа патрульно-постовой службы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Организованную группу создала жительница республики из числа своих знакомых — все руководство и контроль над ее деятельностью женщина взяла на себя

ЦХИНВАЛ, 26 дек — Sputnik. В Северной Осетии задержана группа подозреваемых в сбыте оружия, ртути и фальшивых денег. У членов группировки, которую возглавляла женщина, изъяты автомат и пистолет, а также миллион поддельных рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Наручники  - Sputnik Южная Осетия
По делу ОПГ Гагиева задержана экс-прокурор, подозреваемая в заказе убийства следователя

Она отметила, что полицейскими были получены сведения о соучастниках криминальной группировки, а также каналах сбыта поддельных денежных знаков номиналом 5 тысяч рублей и 100 долларов.

"По имеющейся информации, организованную группу создала жительница республики из числа своих знакомых. Все руководство и контроль над ее деятельностью женщина взяла на себя", — пояснила Волк.

По ее данным, лидер и пятеро активных участников группы задержаны в момент сбыта поддельных денежных знаков на сумму 1 миллион рублей, 140 граммов металлической ртути, а также автомата Калашникова и двух пистолетов.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям "незаконный оборот поддельных денег", "незаконный оборот оружия" и "незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта", санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей
0