Теннисисты из Южной Осетии завоевали две медали первенства РСО-Алания

© Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮОСборная команда Южной Осетии приняла участие в первенстве РСО-Алания по настольному теннису
Сборная команда Южной Осетии приняла участие в первенстве РСО-Алания по настольному теннису - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские спортсмены выиграли "золото" и "серебро" на соревнованиях, а самая юная 6-летняя участница получила приз "За волю к победе"

ЦХИНВАЛ, 23 дек - Sputnik. Сборная по настольному теннису из Южной Осетии приняла участие в первенстве РСО-Алания, прошедшему в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

"По результатам проведенных игр в возрастной группе до 12 лет первое место заняла Милена Козаева. В старшей группе (до 17 лет) второе место заняла Аманда Кокоева", - говорится в сообщении.

Кроме того, 6-летняя спортсменка из РЮО Виктория Кулумбегова была отмечена специальными призами "За волю к победе" и "Самый юный участник".

Югоосетинские теннисисты приняли на международном турнире в Дигоре - Sputnik Южная Осетия
Теннисисты из Южной Осетии стали победителями и призерами международного турнира

Спортсменов подготовили тренеры Мириан Джиоев, Лидия Остаева и Ирина Валиева.

"Представители нашей команды неплохо себя проявили. В возрастной группе до 17 лет должны были выиграть золотую медаль, но в финальной встрече удача была на стороне соперницы Аманды Кокоевой. За хорошую игру специальными призами и грамотами были отмечены большинство игроков нашей команды", - отметил Джиоев.

Чемпионат Северной Осетии по настольному теннису собрал более 50 спортсменов всех возрастов. Организаторы чемпионата — Федерация настольного тенниса республики и спортивной школы №5.