От лица Деда Мороза: руководство Южной Осетии участвует в благотворительной акции

© Пресс-служба президента РЮО"Фонтан желаний"
Фонтан желаний - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спикер и премьер-министр Южной Осетии присоединились к акции "Фонтан желаний", чтобы исполнить мечты ребят в преддверии Нового года. Ранее в благотворительном проекте принял участие президент республики

ЦХИНВАЛ, 23 дек - Sputnik. Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, премьер-министр республики Эрик Пухаев, а также его заместитель - глава минэкономразвития Геннадий Бекоев приняли участие в новогодней благотворительной акции "Фонтан желаний", которая проходит в здании ГТРК "ИР". 

Анатолий Бибилов принял участие в новогодней акции Фонтан желаний - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов принял участие в новогодней акции "Фонтан желаний"

Акция проходит уже третий год - свои новогодние пожелания написали дети из Цхинвальской школы-интерната, школы-интерната в Дзау и Ленингорского детского дома, а также дети из малоимущих семей.

"Со дня старта данного проекта партия "Единая Осетия" в нем принимает активное участие. Мы постараемся исполнить желания некоторых из детей", - сказал Тадтаев.

© Пресс-служба парламента РЮОСпикер парламента принял участие в новогодней благотворительной акции "Фонтан желаний"
От лица Деда Мороза: руководство Южной Осетии участвует в благотворительной акции - Sputnik Южная Осетия
Спикер парламента принял участие в новогодней благотворительной акции "Фонтан желаний"

Он выловил из фонтана три желания с письмами учащихся, которые попросили у Деда Мороза гироскутер, скоростной велосипед и телефон.

Эрик Пухаев отметил, что подобные акции умножают добро и радость в детских сердцах, позволяют верить в сказку.

"Новый год – единственный праздник, которого дети ждут по-настоящему, ждут чуда, волшебных приключений. И мы, взрослые, должны позаботиться о том, чтобы это чудо свершилось", – сказал глава Кабмина.

Геннадий Бекоев, в свою очередь, подчеркнул, что рад помочь нуждающимся семьям.

Дзерасса Козаева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Козаева о "Фонтане желаний": ежегодно участвует около 300 детей

"Мы можем подарить им улыбку, счастье от того, что сбылась мечта. Это дорогого стоит. Пусть ни один ребенок в Новом году не останется без подарка", - сказал он.

Напомним, в этом году в фонтан запустили около 300 детских писем, адресованных Деду Морозу, в специальных корабликах, которые может выловить любой желающий, чтобы исполнить желания детей.

Лента новостей
0