Армрестлеры из Осетии триумфально выступили на всероссийском турнире

© 15-Й РЕГИОНОсетинские рукоборцы подтвердили свой класс на Всероссийских соревнованиях в Элисте
Осетинские рукоборцы подтвердили свой класс на Всероссийских соревнованиях в Элисте - Sputnik Южная Осетия
Команда из Северной Осетии заняла первое общекомандное место, завоевав 18 медалей различного достоинства

ЦХИНВАЛ, 23 дек - Sputnik. Осетинские спортсмены завоевали 18 медалей на прошедшем в Элисте Всероссийском турнире по армрестлингу "Кубок дружбы Калмыкии", передает 15-й Регион.

Сослан Гассиев с тренером Валерием Джиоевым - Sputnik Южная Осетия
Армрестлер из Южной Осетии завоевал "серебро" чемпионата мира

Таким образом, команда из Северной Осетии заняла первое общекомандное место. На счету у осетинских атлетов десять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медалей.

В турнире также принимали участие и спортсмены с ПОДА. Среди армрестлеров-любителей в категории свыше 80 кг левой рукой первенствовал Греф Цахилов. В абсолютной категории среди профессионалов чемпионом стал Валерий Бязров.