Президент России откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтроительство железнодорожной части Крымского моста
Строительство железнодорожной части Крымского моста - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский лидер в ходе рабочей поездки в Южный федеральный округ примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту

ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин в понедельник будет участвовать в открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу Кремля.

"Двадцать третьего декабря Владимир Путин совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту", - говорится в сообщении.

Добавляется, что Путин также пообщается с рабочими-мостовиками, а руководители отрасли доложат президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга РФ.

Теперь официально: открыта продажа билетов на поезда в Крым - Sputnik Южная Осетия
Теперь официально: открыта продажа билетов на поезда в Крым

В этот же день Путин совершит рабочую поездку в Республику Адыгея, где ознакомится с работой аграрного предприятия "Зелёный Дом". Также глава государства встретится с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий. 

Федеральное дорожное агентство 18 декабря выдало разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору ранее также подтвердила "технологическую готовность" объекта. До начала движения составов сооружение передадут на баланс ФГПУ "Крымская железная дорога", процедура должна завершиться до 24 декабря.

Лента новостей
0