Лебедев проиграл бой за титул WBC Silver и вновь заявил об уходе из бокса

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкБокс. Бой Д. Лебедева и Т. Мчуну
Бокс. Бой Д. Лебедева и Т. Мчуну - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боксер, в бою с которым Мурат Гассиев завоевал первый чемпионский пояс, проиграл сопернику из Южной Африки и во второй раз заявил о завершении карьеры

ЦХИНВАЛ, 22 дек – Sputnik. Россиянин Денис Лебедев единогласным решением судей проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну в бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе. Поединок проходил в субботу вечером в Красноярске, сообщает Р-Спорт.  

Лебедев в июле объявил о завершении карьеры, но позднее передумал и решил вернуться на ринг.

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкДенис Лебедев
Лебедев проиграл бой за титул WBC Silver и вновь заявил об уходе из бокса - Sputnik Южная Осетия
Денис Лебедев

 На ринге 31-летний южноафриканец полностью доминировал над 40-летним россиянином, выиграв большинство раундов. В третьей трехминутке с Лебедева сняли балл за опасное движение головой. В остальном же боксер из ЮАР работал точечно, проводя в основном одиночные удары, которые наносили большой урон россиянину. Лебедев же не смог продемонстрировать и малой части своего прежнего арсенала.

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкБокс. Бой Д. Лебедева и Т. Мчуну
Лебедев проиграл бой за титул WBC Silver и вновь заявил об уходе из бокса - Sputnik Южная Осетия
Бокс. Бой Д. Лебедева и Т. Мчуну

После боя Лебедев заявил, что решил завершить карьеру.

"Наверное, это звоночек, что нужно уступать дорогу молодым. Есть в жизни много других серьезных дел. Я сделал, что смог. Наверное, не буду продолжать карьеру. Какой смысл?.. У Табисо я должен был выигрывать. Реванш с Мчуну? Зачем народ смешить…" - сказал он.

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТабисо Мчуну (ЮАР), победивший в поединке за титул WBC Silver в первом тяжелом весе Дениса Лебедева (Россия) на Арене Федерации бокса в Красноярске
Лебедев проиграл бой за титул WBC Silver и вновь заявил об уходе из бокса - Sputnik Южная Осетия
Табисо Мчуну (ЮАР), победивший в поединке за титул WBC Silver в первом тяжелом весе Дениса Лебедева (Россия) на Арене Федерации бокса в Красноярске

Для россиянина это поражение стало третьим в карьере при 32 победах (23 - нокаутом). Ранее Лебедев терпел неудачи в боях с немцем Марко Хуком и соотечественником Муратом Гассиевым, проиграв последнему (в декабре 2016 года) пояс чемпиона мира по версии IBF.

До встречи с Мчуну Лебедев выходил на ринг в ноябре прошлого года, победив американца Майка Уилсона. До этого он в сентябре нокаутировал турка Хизни Алтункая. А до боя с боксером из Турции в карьере Лебедева также был простой в 14 месяцев. В послужном списке Мчуну теперь 22 победы (13 - нокаутом) и пять проигрышей.

Лента новостей
0