Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Вазагов: лидеры Евросоюза не заинтересованы в ухудшении отношений с Россией

© Sputnik / Наталья АйриянЮрий Вазагов
Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов выделил важнейшие темы пресс-конференции Владимира Путина
Вазагов: лидеры Евросоюза не заинтересованы в ухудшении отношений с Россией

Президент России Владимир Путин провел в четверг традиционную итоговую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. Это была 15-я большая пресс-конференция, в целом за предыдущие годы Путин посвятил общению со СМИ в таком формате без малого двое суток - около 47 часов. Политолог Юрий Вазагов выделил главные темы пресс-конференции Владимира Путина в студии радио Sputnik.

"Одной из важнейших затронутых тем была ситуация на Украине. Можно сказать, что встреча "нормандской четверки" - это положительный шаг. Лидеры Франции и Германии не заинтересованы в ухудшении отношений с Россией. Судя по последним заявлениям президента Франции Макрона, он настроен на более конструктивное сотрудничество с Россией. Лидеры Евросоюза заинтересованы в том, чтобы ситуация на Украине сменилась на более мирную, чтобы процесс перешел в стадию переговоров", - рассказал Вазагов.

Вазагов также отметил, что в американском бюджете на следующий год заложено более 300 миллионов долларов на оказание военной помощи Украине, что может подстегнуть к обострению ситуации.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0