В МИД РФ прокомментировали импичмент Трампу

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В среду палата представителей США объявила Дональду Трампу импичмент по двум статьям: "превышение полномочий" и "воспрепятствование конгрессу"

ЦХИНВАЛ, 20 ноя — Sputnik. Замминистра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя импичмент президенту США Дональду Трампу, отметил, что это никак не влияет на двусторонние отношения Москвы и Вашингтона, сообщает РИА Новости.

"Дискуссия вокруг импичмента и процедуры, связанные с этим, — это сугубо внутреннее дело США. Мы никакого отношения к этому не имеем, никак это не оцениваем и никакой взаимосвязи между работой по нашей повестке дня, включая контроль над вооружениями, и тем, что происходит в связи с процедурой импичмента, с нашей точки зрения, нет и быть не может", - сказал Рябков.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Южная Осетия
Палата представителей США объявила импичмент Трампу
В среду палата представителей США вынесла президенту Дональду Трампу импичмент по двум статьям: "превышение полномочий" и "воспрепятствование конгрессу".

В то же время спикер палаты представителей Нэнси Пелоси до сих пор формально не передала дело в верхнюю палату и не назначила группу конгрессменов, которые должны представлять сторону обвинения.

Формат и сроки процесса над Трампом в сенате пока не определены. Лидер республиканцев Митч Макконнелл накануне сказал журналистам, что верхняя палата конгресса вернется c рождественских каникул 6 января и до этого времени голосований не запланировано.

Лента новостей
0